День донора 19 декабря

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

В Корпорации прошел День донора

19 декабря Управляющая компания ГК «Новард» совместно с «Сити-XXI век» провели акцию по сбору крови для детей Московского областного онкологического диспансера.

Мероприятие проводится третий раз и уже стало доброй традицией холдинга.

Мы выражаем благодарность 21 сотруднику — принявшиму участие в акции.

Собранная кровь после анализа будет разделена на компоненты и один из них (тромбоциты) в течение 7 дней уже получат дети, которые лежат в больнице. Однако остальные компоненты замораживаются и помещаются в банк плазмы. Они будут храниться не менее полугода на предмет выявления инфекционных заболеваний. После этого срока крайне желательно сдать анализы еще раз, чтобы подтвердить безопасность своей крови. При ее соответствии нормам она будет разморожена и направлена детям, которые не имеют шансов на спасение без переливаний донорской крови. Для многих из них наша помощь — единственный шанс вернуть привычный нам и такой желанный для них мир, который сейчас сужен до стен больничной палаты.

Выражает большую признательность всем участникам и Московская областная станция переливания крови, выездная бригада которой производила забор крови. Донорам могут быть предоставлены льготы согласно законодательству.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос