День донора 2 сентября

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

В ГК «Новард» состоялся День донора — спасибо всем, кто пришел!

Дорогие коллеги!

Компания благодарит всех, кто принял участие в акции по сбору крови. Она состоялась 2 сентября, в офисе «Сити-XXI век». Выражает большую признательность всем участникам и Московская областная станция переливания крови, выездная бригада которой производила забор материала.

«Люди, сдающие сегодня кровь, заслуживают особого внимания и благодарности. Потому что есть такое выражение: «Один раз сдал кровь — спас три жизни.» И это не преувеличение, не просто громкие слова, именно так это и работает. Важно понимать, что кровь переливают тогда, когда у человека уже стоит вопрос между жизнью и смертью. И сейчас каждый день в переливании нуждается огромное количество людей, особенно она необходима в онкологии. Большая часть того, что мы сейчас соберем, пойдет именно в детскую онкологию. Но также и в диспансеры, родильные дома, разные московские и областные больницы», — отметил руководитель выездной бригады Сергей Дёмин.

По словам врачей, потребность в крови только растет, потому что это такой материал, который просто невозможно ничем заменить: было много попыток синтезировать химическую замену, но безуспешно.

Собранный материал уже отвезли на станцию: там кровь расщепят на составляющие, тромбоциты, эритроциты и т.д. Переливается только определенный компонент крови, в котором нуждается больной, а некоторые компоненты живут и пригодны к использованию только пять дней. Так что кровь невозможно при всем желании запасти впрок. Люди, которые пришли сегодня в офис «Сити-XXI век», действительно спасут не одну жизнь!

В декабре-январе акция планируется вновь! Холдинг благодарит тридцать одного волонтера и тех наших коллег, кто хотел помочь, но с учетом противопоказаний не смог стать донором.

СПАСИБО!

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос