День Здорового сердца

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

Проведен 29 сентября, во Всемирный день сердца, для сотрудников холдинга.

«Сделай сердце сильным!» — под таким лозунгом проходит в 2017 г. День сердца, организованный по инициативе Всемирной федерации сердца.

Внутренняя культура Группы компаний «Новард» вмещает и культуру здоровья: заботу о полноценной жизни сотрудников, их правильном питании, напоминании о факторах риска и значении физической активности. В связи с этим, ежегодно в корпоративную программу мероприятий входят организованные медицинские проверки здоровья, программы добровольного медицинского страхования, публичные лекции, информационное сопровождение на ресурсах холдинга, а также разнообразные конкурсы и спортивные состязания.

Яркий пример — День здорового сердца, прошедший в последнюю пятницу сентября. Индивидуальные памятки с полезной информацией по теме, важные сведения, распространенные через внутренний портал «Интранет» стали своеобразной подготовкой к финальной встрече с кардиологом в Центральном офисе для всех желающих. В удобное для коллег время организаторы предложили: получить практические рекомендации; заручиться поддержкой специалистов и сделать аппаратную диагностику; сдать анализ крови на содержания холестерина и сахара; задать личный вопрос опытному практикующему врачу и получить конкретный совет; попробовать полезные смузи и, наконец, сформулировать правильные вопросы об образе жизни к самому себе.

Участники встречи единодушно передали слова благодарности авторам проекта, а также предложили проводить аналогичные встречи и в других офисах холдинга.

Целью подобных мероприятий является повышение информированности людей о здоровом образе жизни, а также профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.





Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос