День знаний в Корпорации «Эконика»: снова в школу за пятерками!

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей

1 сентября школьники корпорации «Эконика» отправились на учебу с фирменными дневниками - так был дан старт ежегодному конкурсу для детей сотрудников «Пятерочка». Для победы в нем необходимо в течение года получить 150 «пятерок», не иметь ни одной «двойки» по всем предметам, включая поведение, и не иметь ни одной «тройки» в четверти.

Итоги конкурса будут по традиции подведены в конце учебного года, а церемония награждения победителей пройдет в день защиты детей. Этим летом, например, отличников 2008-2009 учебного года чествовали в историко-архитектурном комплексе «Кремль в Измайлово». Из рук президента холдинга Андрея Илиопуло 47 школьников получили памятные дипломы и ценные подарки.

Конкурс для школьников «Пятерочка» проходит в «Эконике» с 2002 года. Тогда для победы нужно было получить всего 100 «пятерок» и ни одной «двойки». С каждым годом условия конкурса становятся строже, и теперь ребятам нужно хорошо постараться, чтобы завоевать звание отличника «Эконики». Всего за время проведения конкурса корпорация наградила 235 отличников: ученики младших классов получали в подарок сотовые телефоны, фотоаппараты, аудиоплеры, а старшеклассники отдыхали в Крыму, Польше, Венгрии, Болгарии, путешествовали по Средневековым замкам Европы.

В этом году особенно ценно, что, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, руководство корпорации приняло решение продолжить эту традицию. Специальные дневники конкурсантов раздали абсолютно всем сотрудникам, подавшим заявку в службу персонала.

«Мы считаем, что меньше всего кризис должны чувствовать дети, а потому не рассматривали возможность отмены конкурса» - отмечает Наталия Сыс, и.о. директора по персоналу и организационному развитию Корпорации. - «Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем поощрять успехи юных экониковцев, т.к. хорошая успеваемость наших детей - это не только одно из проявлений их многочисленных талантов, но и повод для гордости, моральная поддержка и своего рода благодарность за труд и заботу их родителей, то есть наших сотрудников».

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос