Корпорация «Эконика» совершила увлекательную космическую экспедицию!

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
12.02.2024
Сотрудники ГК «Новард» приняли участие в онлайн-спартакиаде
09.02.2024
Сотрудники китайского представительства EKONIKA посетили центральный офис компании

22 мая в корпорации «Эконика» состоялся традиционный праздник в честь приближающегося Дня защиты детей. На этот раз дети сотрудников холдинга совершили увлекательную космическую экспедицию в Мемориальный музей космонавтики.

«Эконика» всегда стремится к новым знаниям, старается постоянно развиваться и не останавливаться на достигнутом. Поэтому неудивительно, что мы провели наш праздник в Музее космонавтики, - рассказывает Наталия Сыс, директор по персоналу и организационному развитию корпорации. - Увлекательное космическое путешествие оставило у наших ребят неизгладимые впечатления. Они совершили настоящий виртуальный тур по космической станции. Узнали много всего интересного об истории космонавтики, получили возможность познакомиться с удивительными экспонатами музея, поучаствовать в познавательных игровых программах, конкурсах, викторинах, посмотреть полюбившийся всем мультфильм «Звездные собаки: Белка и Стрелка». Благодаря посещению единственного в Москве компьютерного класса с панорамным экраном, создающим эффект присутствия на космическом корабле, многие экскурсанты почувствовали себя настоящими космонавтами, работающими в открытом космосе».

Новые впечатления получили не только дети, но и их родители. Для них была организована специальная увлекательная экскурсионная программа. В общем, юные и взрослые покорители космоса остались довольны.
В рамках мероприятия состоялась также торжественная церемония награждения участников корпоративного конкурса «Спасибо деду за Победу!», который проводился на Интранет-портале Корпорации и был приурочен 65-летию Великой Победы.

Участниками конкурса стали сотрудники корпорации и их дети. Они вспоминали героические подвиги дедов и прадедов, присылали памятные фотографии тех лет, стихи и истории о военном прошлом своих родных и близких. В благодарность за чуткое отношение к истории и за память о героических подвигах наших соотечественников всем участникам конкурса были вручены дипломы почетным гостем праздника, ветераном Великой Отечественной Войны, Героем Советского Союза, генералом-полковником Зарубиным Юрием Федоровичем.

Традиционно на празднике поздравляли с успешным окончанием учебного года юных отличников «Эконики» - победителей конкурса «Пятерочка»! Этот конкурс для школьников стартовал в «Эконике» в 2002 году. Тогда для победы нужно было получить всего 100 пятерок и ни одной двойки. Теперь же ребятам нужно постараться и за год получить 150 пятерок. В этом году корпорация чествовала 46 отличников! Победители конкурса получили памятные дипломы и подарки лично из рук Андрея Илиопуло, главы корпорации «Эконика».

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос