Обувная сеть «ЭКОНИКА» приняла участие в практическом форуме HR директоров

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей
04.03.2024
Бизнес-встречи для студентов: стартовало юбилейное турне «ГУУ – Новард»

Алла Бедненко, директор по персоналу и организационному развитию сети обувных каскетов «ЭКОНИКА» стала одним из спикеров в рамках дискуссии HR-экспертов, прошедшей 15 апреля в рамках выставки «Персонал 2009». Организатором практического форума выступил журнал «Кадровое дело». Главной темой обсуждения стала «Минимизация расходов на персонал в условиях экономического спада».

Директор по персоналу сети «ЭКОНИКА» посвятила свое выступление рассказу о том, как в текущих экономических условиях компания повышает эффективность персонала, оптимизирует бизнес-процессы и организационную структуру, какие меры принимает для удержания ключевых сотрудников и обеспечения постоянного информирования персонала об изменениях, а также какими способами поддерживает позитивный настрой в коллективе.

«Для нас задача оптимизации затрат тесно связана с задачами по повышению эффективности работы персонала, » - отметила Алла Бедненко. - «Это касается как оптимизации и автоматизации самих бизнес-процессов компании, позволяющих достигать аналогичного или большего результата меньшими ресурсами, так и грамотного использования инструментов мотивации персонала. Основную задачу HR-подразделения на сегодняшний день мы видим в том, чтобы максимально активизировать и интенсивно использовать «уснувший» интеллектуальный и творческий потенциал персонала, стимулировать рационализаторство, новаторство на всех уровнях организации».

Участниками дискуссии так же стали руководитель отдела подбора и оценки персонала Алексей Поляков (Компания «Автомир»), Анна Васенина (главный редактор журнала «Кадровое дело»).

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос