Самых активных волонтеров ГК «Новард» наградили в офисе Фонда «Жизнь как чудо»

Назад
Другие новости
04.04.2024
Новая коллекция EKONIKA SUMMER 2024: вне координат
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»

1.png

• Вместе с Благотворительным Фондом «Жизнь как чудо» сотрудники впервые участвовали в спортивном волонтерстве – благотворительном марафоне «Бегу за чудом» и веломарафоне «Кручу за чудом». Спортивная команда «Новард» собрала на лечение тяжелобольных 93 650 руб.

• «Дни донора» проводятся в компании уже 10 лет. За это время больше 130 работников сдали в общей сложности более 160 литров крови. В 2019 акция прошла дважды: в апреле и октябре.

•  Активисты ГК «Новард» поддерживали женщин, попавших в трудные жизненные ситуации, в Кризисном центре «Дом для мамы» проводили мастер-классы по кулинарии и скрапбукингу.

• Вместе с Благотворительным фондом «Старость в радость» сотрудники поздравляли одиноких пожилых людей с праздниками.

• Корпоративная театральная мастерская «НовАрт» и детская театральная студия «Жар-птица» провели несколько волонтерских спектаклей, в том числе в рамках программы «Московское долголетие» и для подопечных Фонда «Время добра» — детей с ограниченными возможностями.

2.png 3.png

Всего в 2019 году в волонтерских акциях приняли участие 99 сотрудников ГК «Новард» – это вдвое больше, чем в предыдущем 2018 году!

30 января в офисе Фонда «Жизнь как чудо» прошла встреча волонтеров компании, организаторов и единомышленников. Директор фонда Анастасия Черепанова поблагодарила всех за помощь и содействие, рассказала о деятельности фонда и провела интересную экскурсию.

Всем волонтерам были вручены благодарственные грамоты от Президента Группы компаний «Новард» Андрея Андреевича Илиопуло.

Двенадцать самых неравнодушных — те, кто принял участие в трех и более волонтерских мероприятиях, получили подарочные сертификаты «Дарить легко» и — по традиции компании — дополнительный день к отпуску!

Также письма с благодарностями и памятные подарки передал волонтерам Кризисный центр «Дом для мамы». А спортсмены из команды «Новард» получили новенькие брендированные беговые футболки — можно готовиться к новым забегам!

Среди остальных сотрудников-волонтеров была разыграна карта «Друзья Музея русского импрессионизма». Счастливчик – Дмитрий Горюнов, инвестиционный аналитик Девелоперской группы «Сити-XXI век», сможет целый год бесплатно посещать постоянную экспозицию и временные выставки музея.

Теперь у волонтеров-2019 есть возможность в течение года пойти компанией (2 взрослых и 2 ребенка до 16 лет) в «Музей русского импрессионизма» по многоразовому годовому абонементу.

5.png 4.png

Евгения Нагайцева, комьюнити менеджер миниполиса Рафинад, «Сити-XXI век»:

«Спасибо Группе компаний «Новард» и лично Ирине Хмелевской за возможность участвовать в благотворительных и волонтерских мероприятиях… Вчера было ощущение, как будто мы пришли в гости к друзьям! 10 лет Фонд «Жизнь как чудо» адресно помогает детям, которые нуждаются в трансплантации печени. У каждого ребёнка своя история, и сотрудники фонда проверяют каждый случай, они помогают действительно тем, кому нужна помощь!

И марафон «Бегу за чудом», в котором уже не первый раз участвуют мои коллеги, способствует сбору денег для этих малышей!»

В 2020 году в ГК «Новард» волонтерская работа будет продолжена по всем направлениям. Будет проведен корпоративный цикл экскурсий для школьников, чтобы помочь им определиться с профессией.

Отдельная благодарность — Ирине Хмелевской, координатору корпоративных волонтеров. Быть в работе 24/7/365 и добавить делу глубины и вкуса — это она умеет! Друзья, присоединяйтесь к волонтерским проектам, предлагайте свои.

Впереди целый год. Обещаем много улыбок, идей и тепла.

грамота.jpg

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос