Создаём будущее: завершились занятия для школьников по корпоративной обучающей программе PROFF.СТАРТ

Назад
Другие новости
03.04.2024
«Сити21» внедряет принципы бережливого производства
22.03.2024
Девелопер «Сити21» – лауреат премии «Хрустальная пирамида – 2024»
12.03.2024
Территория добрососедства – драйвер повторных продаж

Участники получили набор теоретических и практических знаний от компаний ГК «Новард» по выбранному направлению, среди которых маркетинг, дизайн, SMM. Рассказываем, как это было.

В начале лета ГК «Новард» запустила модуль PROFF.СТАРТ в рамках программы «Создаём будущее» для подрастающего поколения. Специально для этого «Эконика», «Сити-XXI век» и «Новард Эстейт Менеджмент Лимитед» подготовили обучающие материалы и творческие задания, которые помогли ребятам попробовать себя во взрослой профессии. Вместо экзаменов – конкурс кейсов с полезными призами за лучшие решения.

Было подано 40 заявок на участие от детей сотрудников, жителей миниполисов и учеников подшефной гимназии имени митрополита Платона (Левшина); некоторые дети обучались сразу по нескольким направлениям.

ЭКОНИКА

Ребята, выбравшие для практики модную сеть обуви и аксессуаров, погрузились в fashion-тематику и помогли бренду придумать способы привлечения молодёжной аудитории.

Работы участников показали, что в выборе обуви их прежде всего волнует комфорт – школьники заинтересованы в удобных моделях, которые подойдут для сменки, и в расширении ассортимента кроссовок. Пригодятся им сумки-мешки для обуви, бейсболки, вместительные рюкзаки. Задумывается молодая аудитория и об экологичных материалах.

Все представленные на конкурс работы высоко оценены кураторами. Победителями стали ученицы гимназии имени митрополита Платона (Левшина) Наталия Петрова и Анастасия Новикова – в качестве главного приза девушки получили подарочные сертификаты сети «Эконика» на 8000 рублей. Ещё три участницы – Софья Журба, Екатерина Кулешова, Анастасия Дионисиади – за свои интересные идеи отмечены поощрительными сертификатами на покупки в «Эконике».

Наталия Петрова

«В данном курсе мне понравилось погружение в профессию, легче принимать информацию на реальных проектах. Смогла понять, как работает система данного бренда. Задания были непростые, но интересные. Очень прошу вас не останавливаться на этом и продолжать обучающие программы, они нам необходимы как воздух».

Анастасия Новикова

«Я была рада принять участие в проекте PROFF.СТАРТ. С будущей своей профессией я ещё не определилась, но, надеюсь, к 10-му классу мне уже будет ясно, в каком направлении двигаться. Возможно, именно ваш проект поможет мне и другим ребятам в этом. Если в следующем году у вас будет подобное мероприятие, то я с удовольствием буду в нём участвовать. Благодарю вас за PROFF.СТАРТ!»

В начале осени планируется пригласить ребят в офис «Эконики», провести для них небольшую экскурсию, пообщаться в живом формате.

НЭМЛ

Компания «Новард Эстейт Менеджмент Лимитед» разработала и провела для всех желающих занятия по двум направлениям:

  • разработка презентаций по продаже и аренде объекта коммерческой недвижимости,
  • разработка креативной концепции сайта novard-estate.ru.

Занятия были нацелены на развитие интересов в сферах недвижимости, креатива, работы в графических редакторах.

Участников познакомили с коммерческой недвижимостью: её основными сегментами, форматами, параметрами и характеристиками. Рассказали, для чего необходимы при сдаче объектов в аренду грамотно разработанные, концептуальные по содержанию и креативные по визуализации презентации и сайт.

Все ребята с большой ответственностью подошли к поставленным задачам и представили интересные проекты. Кураторы отметили, что сотрудничество вышло плодотворным и некоторые предложенные идеи они взяли в разработку, а некоторые уже воплотили.

По направлению разработки презентаций победителем стал Савва Комолов, сын сотрудника «Сити-XXI век» Евгения Комолова.

По направлению разработки креативной концепции сайта награду поделили житель миниполиса Кирилл Бугаев и Аркадий Шарапов, сын сотрудника «Сити-XXI век» Василия Шарапова.

Поздравляем!

Аркадий Шарапов

«Участие в этом проекте принесло мне большую пользу. За короткое время я получил огромное количество информации о разных профессиях. Благодаря выполнению заданий я смог почувствовать себя человеком, разбирающимся в новом аспекте, от которого в будущем я смогу получать доход и удовольствие от работы. Мне понравился и сам процесс выполнения заданий, понравилось придумывать что-то интересное, что способно принести какую-то пользу другим. Я очень благодарен своим наставникам в проекте “Разработка концепции сайта”, что они не пожалели времени и сил на наше просвещение! Всё было представлено на высоком уровне (в школе такого и не снилось).
Возможно, в дальнейшем я буду заниматься выбранной темой и свяжу свою профессию с этим направлением. Буду рад поучаствовать в новых подобных проектах компании “Новард”. Большое спасибо за такие возможности!»

Аркадий участвовал в нескольких стажировках и также передаёт огромную благодарность кураторам проектов «Сити-XXI век».

Кирилл Бугаев

«Было полезно получить новые знания, к тому же преподнесённые в таком интересном формате. Задания позволили развить фантазию, творческое мышление и применить накопленный опыт. Большое спасибо организаторам за такой проект».

СИТИ-XXI ВЕК

Обучение в компании «Сити-XXI век» стало самым продолжительным – занятия длились чуть больше месяца.

Ребята получили основы знаний по средовому дизайну, SMM, маркетингу и с удовольствием приняли участие в конкурсе креативных идей и кейсов. Погрузиться в сферу девелопмента им помогли реальные бизнес-задания.

По курсу «Средовой дизайн» лучшей признана работа Алисы Бобковой, дочери сотрудника «Сити-XXI век» Николая Бобкова. Она представила концепцию игровой площадки для детей 7-10 лет. Основной целью проекта Алисы стало создание игровой зоны с элементами лесного дизайна, чтобы с самых ранних лет ребёнок мог познать красочный мир природы. Она также заложила в работу экологическую задачу – напомнить жителям и гостям миниполиса про бескрайние поля и густые леса, о которых горожане часто забывают.

По направлению «Бренд в социальных медиа» в финал вышли 4 студента. Они разработали концепции и механики постов, написали тексты, а также техническое задание для дизайнера, который создал для публикаций иллюстрации. Кураторы отметили, что все работы финалистов были на высоком уровне – использовались конкурсные активности и очень хороший копирайт. Победителем стала Елизавета Кармалак, дочь Олеси Кармалак, сотрудницы «Сити-XXI век».

По курсу «Маркетинг и аналитика» самые высокие баллы получил Климент Феофилов, сын Александра Феофилова, сотрудника управляющей компании ГК «Новард». В своём проекте «Улучшаем уровень жизни, расширяя границы квартиры» он поднял наболевшую проблему современного человека – малоподвижный образ жизни. Климент предлагает уделять больше времени спорту на свежем воздухе, а в качестве ресурса использовать лесопарковую зону в окрестностях миниполиса.

За полезные и продуктивные решения победители награждены сертификатами на прохождение годового обучения по профильной программе!

Отзывы участников

Максим Бунтовский, 17 лет

«Узнал много полезной информации о сферах анализа рынка, благоустройства окружающей среды и работе с целевой аудиторией. Подобную информацию никогда не рассказывают в школах. Курс поможет многим ребятам определиться с будущей профессией. До прохождения курса видел своё будущее в сфере маркетинга. После обучения окончательно убедился, что хочу преуспеть в этой сфере. Кураторы курса очень отзывчивые, всегда отвечают на вопросы студентов. Очень понравился подход к коммуникации – многие занятия были организованы в форме диалога, что давало возможность аудитории всегда быть активной».

Елизавета Кармалак, 12 лет

«Нам давали интересные задания, понятно объясняли. Программа была насыщенной и познавательной. Познакомилась с маркетингом, продвижением бренда и узнала, какие виды рекламы бывают. Эти профессии буду изучать в дальнейшем. Они мне пригодятся в жизни!»

Поздравляем всех участников с получением полезного и интересного опыта, а победителей – с заслуженными призами. И, конечно, благодарим кураторов проекта, которые нашли время на проведение полноценного курса занятий.

В «Сити-XXI век» обучающий модуль PROFF.СТАРТ получил продолжение – здесь решили создать детский совет директоров, в который войдут участники конкурса и другие дети сотрудников компании. Ребят привлекут к решению актуальных для их возраста задач – например, к анализу наполнения детских площадок. Из членов совета директоров будут собирать фокус-группы и обсуждать вопросы, в которых они могут выступить настоящими экспертами.

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос