Вячеслав Архаров выступил на бизнес-ужине «Корпоративный портал в крупной компании»

Назад
Другие новости
07.03.2024
В ГК «Новард» стартовал корпоративный конкурс волонтёрских проектов Доброгрант
07.03.2024
Новая капсула PORTAL: притяжение противоположностей
05.03.2024
Алла Бедненко рассказала о внедрении в EKONIKA системы ЭКДО

Мероприятие, организованное ИТ-интегратором Fusion совместно с компанией «1С-Битрикс», прошло 24 марта в Москве.

Вячеслав Архаров

Участники собрались в арт-пространстве Exposed, чтобы обсудить, как использовать корпоративный портал на максимум его возможностей. Для обмена опытом организаторы пригласили специалистов из трёх разных отраслей: ритейла, производства и финансов, – что позволило изучить тему со всех сторон.

Спикеров попросили честно рассказать о том, почему они выбрали для автоматизации платформу Битрикс24, как происходил процесс внедрения, с какими трудностями пришлось столкнуться и каких результатов удалось достичь. 

На ужине выступили:

  • Вячеслав Архаров, руководитель отдела инновационного развития ГК «Новард» с докладом «Корпоративная цифровая платформа на базе Битрикс24 Enterprise»
  • Ольга Нарышкина, директор по организационному развитию в коммуникационном агентстве «КРОС» с докладом «Экосистема для ведения проектов»
  • Татьяна Клименко, директор по персоналу компании «Мединвестгрупп» с докладом «Идеальный интранет-портал для HR»
  • Роман Вдовенко, менеджер по работе с ключевыми клиентами «1С-Битрикс» с докладом «Мультимедийное пространство для корпоративных знаний»

Выступление Вячеслава Архарова

Кейс ГК «Новард» привлёк особое внимание слушателей, так как это редкий пример крупного решения на базе Битрикс24 Enterprise. Оно внедряется для всех компаний, входящих в Группу, то есть под абсолютно разные задачи, но в рамках единой корпоративной платформы.

«На сегодняшний день крупных реализованных решений на Битрикс24 Enterprise мало, в основном запускаются какие-то отдельные модули. Наша компания получила большие и интересные результаты именно по внедрению Enterprise для полноценной цифровой платформы», – подчеркнул Вячеслав Архаров.

В частности, он рассказал, каким условиям должен был соответствовать выбираемый продукт: возможность гибкой доработки под специфические требования и индивидуального развития под разные бизнесы, развёртывание in-house, надёжная техподдержка и другие. Единый механизм управления также был одним из важных критериев. Оптимальным решением стала цифровая платформа Битрикс. Возможности новой системы Вячеслав продемонстрировал на примере различных модулей, которые были проработаны в рамках проекта.

«Наше ключевое достижение – миграция «Эконики» из облака в коробочный Битрикс24 Enterprise. Это было сделано на боевой системе, перерыв в работе составил всего 2 часа и совершенно не повлиял на рабочие процесы компании», – поделился Вячеслав.

В ГК «Новард» Битрикс используется и для создания сложной внутрикорпоративной системы управления инновациями со множеством особенностей и механик. Такие задачи требуют индивидуальных доработок.

«Это пример того, для чего Битрикс хорошо подходит, – реализация сложных, но гибких доработок под уникальные требования клиента. И это как раз то, что нужно нашей Группе компаний».

бизнес-ужин «Корпоративный портал в крупной компании»

Участники бизнес-ужина

На мероприятии обсуждались такие вопросы, как работа базы знаний, построение экосистемы для проектной деятельности, учёт рабочего времени, внутренний документооборот, внедрение KPI, обеспечение безопасности корпоративных ресурсов, и другие. Также состоялась презентация новой усовершенствованной базы знаний Битрикс и митинг-поинты, где каждый смог задать вопрос эксперту конкретно по своему бизнесу.

Источник: Fusion 

Давайте общаться
Оставьте здесь свою идею, пожелание, вопрос